На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Российский автопром получит 3,3 млрд рублей господдержки из бюджета

Российские автопроизводители получат 3,3 миллиарда рублей из бюджета на развитие производства. Постановление о выделении ассигнований подписалпремьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В справке к постановлению отмечается, что российские автопроизводители сегодня стеснены в возможностях продвижения продукции из-за различия в технической части и потребительских запросах. Например, требования к стандартам эко логичности, усовершенствованию техники, производству техники с учетом климатических особенностей.

Ранее сообщалось, что кабмин держит курс на дальнейшее углубление локализации автопрома при взаимодействии с иностранными инвесторами. В частности рассматривается создание механизма «третей промсборки», что позволит простимулировать инвесторов в создание глобальных цепочек производства завязанных на России в обмен на господдержку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх