На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Редкий полноприводный минивэн, который мало кто видел, ВАЗ 2120

Многие в наши дни привыкли ругать Российскую промышленность в области автомобилестроения. Некоторым не нравится дизайн выпускаемых автомобилей, многие жалуются на качество новых машин, а кто-то просто принципиально не приобретает для себя наш автомобиль. Возможно в этом есть какая-то истина, но были среди наших моделей автомобилей и достаточно интересные экземпляры. Но опять же за неимением спроса на них, через некоторое время, производство этих моделей закрывалось.

Вот как раз таким автомобилем был ВАЗ-2120, который выпускал Тольяттинский АвтоВАЗ с 1998 года. Автомобиль представлял из себя минивэн рассчитанный на семь человек и имевший полный привод колес. При разработке данного автомобиля специально разработали удлиненную раму от Нивы, она же кстати использовалась и в ее пятидверной версии. На ВАЗ-2120 был установлен бензиновый, мотор объем которого был равен 1.8 литра, а мощность 82 л.с., цилиндров было четыре. Такой двигатель потреблял в работе около 10 литров на 100 километров езды. Трансмиссию установили механическую пятиступенчатую.

Масса машины составляет 1400 килограмм, а ее грузоподъемность 600 килограмм. Скорость с которой автомобиль максимально может двигаться составляет 140 км/ч, при этом до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 20 секунд. Для запаса горючего на машину установлен бак размером 70 литров. Автомобиль выпускали небольшими партиями на протяжении восьми лет и в 2006 году решили снять машину с производства. Возможно сейчас по улицам городов еще можно встретить автомобиль ВАЗ-2120, но он кране редкий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх