На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Новейшие тенденции в тюнинге автомобилей – автопирсинг (видео)

Почему автовладельцы тюнингуют свои автомобили

Современный мир уже не удивишь татуировками и пирсингом на человеческих телах, давно уже стала привычной аэрография, создающая настоящие шедевры на поверхностях автомобилей. Автовладельцы по всему миру подхватили повальное увлечение тюнингом.

Тот, кто хоть раз совершенствовал своего железного коня, уже вряд ли остановится. Зачем же автовладельцы тюнингуют свои автомобили? Ответить на этот вопрос однозначно не представляется возможным.

В первую очередь, хороший качественный тюнинг – это улучшение каких-то технических характеристик автомашины. Немаловажным является и то, что любое изменение делает автомобиль уникальным, отличным, непохожим на другие в потоке машин.

Новейшие тенденции в тюнинге автомобилей – автопирсинг

Чтобы автомашина стала яркой, броской, заметной, многие не жалеют ни времени ни денег на бесконечное совершенствование и тотальный тюнинг. И в этом на помощь самым модным автолюбителям придёт автопирсинг.

Новейшие тенденции в тюнинге автомобилей – автопирсинг

Автопирсинг относится к внешнему автомобильному тюнингу и представляет собой декорирование кузова. Появился автопирсинг сравнительно недавно, и теперь постепенно набирают популярность в среде автомобилистов и любителей тюнинга.

Новейшие тенденции в тюнинге автомобилей – автопирсинг

Возник автопирсинг в Соединённых Штатах Америки, благодаря американской компании «Pierce your Ride». Автопирсинг получил широкое распространение в Германии и Англии. Теперь автопирсинг добрался и до сран СНГ.

Всё чаще можно увидеть тюнинговые автомобили на улицах города, в сервисных центрах появляется новая, сравнительно недорогая услуга – автопирсинг.

Что такое автопирсинг

Автопирсинг – по сути, незамысловатое изобретение. В автомобиле проделываются отверстия, куда затем вставляются герметично-запаянные цилиндры с плотным, прозрачным, пластиковым покрытием, в которые можно поместить фигурки-символы.

Новейшие тенденции в тюнинге автомобилей – автопирсинг

Содержимое цилиндра будет зависеть исключительно от предпочтений хозяина автомобиля: кто-то вставляет в цилиндр игральные кости на удачу, кто-то символы-талисманы и обереги, иероглифы.

Другие же предпочитают поместить в цилиндр собственное уменьшенное изображение или мини-копию своего автомобиля.

Популярные «начинки» для цилиндров: тотемные животные, зодиакальные знаки, логотипы автомобильных фирм и так далее. Вариантов здесь масса. Можно даже заказать светодиодный цилиндр с подсветкой.

Новейшие тенденции в тюнинге автомобилей – автопирсинг

Цилиндры могут быть установлены практически в любой части машины. Появились также сборные цилиндры, содержимое которых можно менять самостоятельно.

Цилиндры обрамляются декоративными кольцами. Цвет кольца можно подобрать индивидуально, ориентируясь на цвет самого автомобиля. Тем не менее наиболее популярными остаются золотые и серебристые цвета, а также цвет хрома.

Несомненные плюсы автопирсинга

Кому-то идея «дырявить» свою машину ради цилиндра с фигурками может сначала показаться дикой. Но если подумать, то такой тюнинг относительно недорогой, в пределах двухсот-пятисот долларов за цилиндр.

Новейшие тенденции в тюнинге автомобилей – автопирсинг

Индивидуальные эксклюзивные заказы обойдутся дороже, что поможет выразить свою индивидуальность, подарить душу своему автомобилю, вдохнуть в неё жизнь и, что немаловажно, сделать авто непривлекательным для автоугонщиков.

Бесспорно, угонять машину с таким заметным украшением и потом пытаться сбыть её с такой яркой особой приметой на чёрном авторынке – не слишком хорошая идея.

P.S.: Возможно, перед тем как делать автопирсинг, каждый может задуматься о последующей продаже авто с таким украшением. Вероятно, такой тюнинг не создаст особых проблем при реализации машины.

Необычный тюнинг автомобильчика ⇓

Источник

Хочешь ещё интересной и полезной информации переходи по ссылке 
Всегда свежие посты     Автомобилисты    Краски мира

                                    Дай лапку       Хозяйский подход

                                    Домашняя аптечка   Дачный Участок

                                    Современное искусство

Картина дня

наверх