На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

5 самых популярных марок авто на вторичном рынке России, по данным отечественных экспертов

 

Вторичный рынок автомобилей для многих остается едва ли не единственным способом приобрести автомобиль для ежедневной езды. Сразу стоит отметить, что и в данном сегменте можно найти много интересных, впечатляющих моделей. Между тем, отечественные аналитики подвели итоги очередного отчетного периода, назвав самые востребованные марки.

Российские эксперты подвели итоги продаж на вторичном рынке автомобилей в марте-месяце 2019 года. Всего за описываемый промежуток времени граждане перепродали 430 тысяч автомобилей. Примечательно, что за весь первый квартал 2019 года жители страны реализовали 1.14 млн подержанных авто. По сравнению с 2018 годом этот показатель вырос на 0.5 процентных пункта.

1. Lada

 
Все еще пользуется спросом. /Фото: yandex.by.
Все еще пользуется спросом. /Фото: yandex.by.

Самой популярной маркой автомобилей на вторичном рынке России была и остается Lada. Только за первый месяц весны российские аналитики регистрировали сделки с участием 108 тысяч отечественных авто. Любопытно, что по сравнению с 2018 годом (аналогичным периодом) популярность «Лады» сократилась на 4.7 процента. Несмотря на это продукция «АвтоВАЗ» все еще составляет около 25 процентов объема сегмента машин с пробегом.

2. Toyota

 
Постоянно пользуются спросом. /Фото: wallhere.com.
Постоянно пользуются спросом. /Фото: wallhere.com.

На втором месте по популярности расположились подержанные авто настоящего долгожителя российского рынка – японской марки Toyota. Эксперты зафиксировали продажу 48.3 тысячи автомобилей за первый месяц весны. По сравнению с 2018 годом он также сократился, однако совсем незначительно – минус 1.6 процента. Доля «самураев» на рынке вторичных авто все также велика.

3. Nissan

 
 
Отличный автомобиль. /Фото: foto.carexpert.ru.
Отличный автомобиль. /Фото: foto.carexpert.ru.

Закрыл тройку лидеров по уровню продаж на вторичном рынке японский бренд Nissan. В марте 2019 года в России продали порядка 24.7 тысяч автомобилей на вторичном рынке. Подержанные Nissan пользуются отличным спросом среди соотечественников, более того, число реализованных авто незначительно возросло – плюс 3.7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Впрочем, Nissan все равно значительно уступает перечисленным выше участникам.

4. Hyundai

 
Постоянно перекупают. /Фото: yandex.by.
Постоянно перекупают. /Фото: yandex.by.

Неплохие показатели на вторичном рынке в начале весны 2019 года продемонстрировала южнокорейская марка Hyundai. Своих хозяев в марте сменила 21 тысяча машин. Более того, граждане стали охотнее перепродавать свои Hyundai. Если сравнить текущие показатели с результатами марта 2018 года, то окажется, что они выросли на целый 5.1 процента.

5. Kia

 
Отличные машины. /Фото: md-gazeta.ru.
Отличные машины. /Фото: md-gazeta.ru.

Закрывает пятерку лидеров перепродаж марка Kia, которая также входит в число наиболее продаваемых и на первичном рынке. В общей сложности россияне продали за март 2019 около 19.8 тысяч автомобилей Kia. Марка продемонстрировала значительный прирост – плюс 10.8 процентов.

Источник

Картина дня

наверх