На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Спортивный электрокар DS E-Tense готов к Женеве

2016 DS E Tense concept


Люкс-подразделение Citroёn не сумело сохранить в тайне свой концепт, подготовленный к Женевскому автосалону. Вчера DS показал скромный тизер своего E-Tense, а сегодня уже расщедрился и на некоторые фото и видео.

Перед нами «высокомощный» спортивный электрокар, показом которого DS отпразднует первый год своего существования. Новый концепт внешне перекликается с шоу-стоппером прошлого года Divine DS, показанным на Парижском автошоу. И это обещает нам вполне определенный фирменный стиль премиум бренда.

2016 DS E Tense concept

Новый концепт 4,12 метра в длину, 2,08 в ширину и всего 1,29 от пола. Сама по себе цифра не рекордная, конечно, но именно благодаря столь небольшой высоте мы получили такой по-спортивному яркий профиль.

E-Tense оснащается исключительно электродвигателем мощностью в 402 л.с. и крутящим моментом в 516 Нм. Это позволяет ему разогнаться до сотни за 4,5 секунды и показать максимальную скорость в 250 км/ч. Литий-ионные батареи позволяют ему проехать без подзарядки 360 км в городе либо 310 км в смешанном цикле.2016 DS E Tense concept

В конструкции E-Tense – ничего нового, с точки зрения современного концептостроения. К углепластиковому монококу на алюминиевых подрамниках крепятся подвески на двойных поперечных рычагах, а низкий центр тяжести обеспечивают аккумуляторы, которые установлены под полом. Все всего электрокара составляет 1 800 кг.

DS утверждает, что для сборки салона специалистам потребовалось 800 часов. Да, торпедо действительно очень непростой формы. В салоне преобладают полированная сталь и кожа. Руль, по последней моде, усеченный. В консоль вживлен 10-дюймовый монитор информационно-развлекательной системы Focal.

2016 DS E Tense concept

Мощности в 640 ватт и тщательно отстроенной акустической системы из девяти динамиков хватает, чтобы превратить E-Tense в «концертный зал для самых требовательных слушателей».

DS E-Tense впечатляет. Но вряд ли он превратится в серийный продукт, а концепт в металле будет доступен на стенде автосалона в Женеве уже во вторник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх