На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Самый дерзкий побег

Один из самых крутых и дерзких побегов через Берлинскую стену. Бывавший по делам в Восточном Берлине Хайнц Майснер влюбился в Маргрит Тюрау. Они хотели пожениться и уехать в его родную Австрию, прихватив ее маму. Но посреди города появилась стена.

В 1963 году Майснер тайком измерил высоту шлагбаума на пропускном пункте, нанял спортивный кабриолет Austin Healey Sprite и официально въехал в Восточный Берлин. Ближе к полуночи он спрятал Маргрит в крошечное отделение за передним сиденьем, будущую тещу уложил в багажник, обложив ее кирпичами для защиты от выстрелов, и поехал обратно к пропускному пункту.

Самый дерзкий побег Любовь, Ханц Майснер, побег

Без ветрового стекла кабриолет был на 5 см ниже стального шлагбаума. Подав пограничнику паспорт, Майснер вдавил педаль в пол, в последнюю секунду пригнулся и пролетел под шлагбаумом на Западную сторону. Тормозной след в конце (на стороне американского пограничного пункта) был больше 30 метров.

Самый дерзкий побег Любовь, Ханц Майснер, побег

Джеймс Бонд отдыхает!

Самый дерзкий побег Любовь, Ханц Майснер, побег

Источник

Картина дня

наверх