На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Молодой парень взял старый и ржавый 25-летний фургон FIAT своего отца и восстановил его до идеала, для работы

Это Fiat Talento 1991 года выпуска, отец нашего сегодняшнего героя купил его в 1996 в Германии. Машина раньше была в хорошем состояние, но годы брали своё и ей латали дырки уже не первый раз, после чего порвался ремень ГРМ, автомобиль встал, была снята головка блока цилиндров и машина надолго встала возле дома. Автомобиль простоял два года на улице, после чего сын начал заниматься автомобилем в свободное от учебы время. Начал не спеша разбирать, заваривать все дыры и покупать запчасти.

Автомобиль делался для отца, так как у отца все не доходили руки из-за работы и был другой рабочий автомобиль. Начал с полного разбора, затем перевернул на бок и начал варить, полы, пороги, крылья, работы было очень много, на автомобиле буквально не было живого места, но со временем всё получилось. После сварки весь новый и старый металл выл вытравлен и залит грунтовкой в 2 слоя, далее нанесли кислотный грунт и начали подготавливать к дальнейшим действиям по покраске.

Работы было много со шпатлёвкой, да и собственно шпатлёвки пошло очень много, так как было много сварки и пришлось выводить кузов, что бы он был ровный. Далее был нанесен последний грунт, к слову подготовили к покраске и подкапотное пространство, что бы было все по "феншую" так сказать. Красил парень машину на улице, так как в гараже не хватало места, к примеру покрасить крышу. Начинал естественно с крыши, потом её сушил, а затем заклеивал газетами и полностью красил. При этом на машине нет ни одного косяка, мошки и песчинки, краска легла очень хорошо.

Ну а далее все по сценарию, нужно собирать, начал с подвеске, заменил все на новенькое, некоторые старые запчасти покрасил, дабы в дальнейшем им не было только хуже. Затем приступил к сборке подкапотного пространства. Проложили на место проводку. Старые крепления перед покраской были сняты, отмыты, покрашены и поставлены на место. Некоторые провода пришлось наращивать и менять клеммы, все скрутки были пропаяны и загерметизированы.

Собрал двигатель и поставил ремень ГРМ, заменены погнутые клапана и стаканы клапанов, прокладка масляного поддона, и все остальные мелочи так же были исправлены, что-то было заменено на новое. Заодно почистил вентиляцию картера и заменил патрубки бачка вентиляции картера, посадили на герметик масляный насос. Покрасили в стоковые серый цвет и установили на своё родное, законное место. Покрасил черные детали,зеркала заднего вида, решетка радиатора и т.д.

По итогу получился, хороший рабочий, семейный фургон, на котором в случае чего можно перевести всё что угодно, в хозяйстве всегда пригодится. Автомобиль будет теперь использоваться по назначению, а не простаивать под окном дома. Всё собрано своими руками надёжно, и автомобиль больше не подведет и будет радовать отца. Когда отец увидел что стало с его старым фургоном, на глазах навернулись слезы и одновременно улыбка, от того что сын сделал ему такой подарок.

Источник

Картина дня

наверх