На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Vaydor G35: Путь от скучного седана до звезды блокбастера Suicide Squad



Свой бизнес житель Флориды Мэтт МакЭнтегард (Matt McEntegart) начинал в обычном гараже. Им двигала мечта. Парень фанател от вида суперкаров, но денег на Lamborghini или Ferrari у него не было. Так и родилась идея превратить скучный Infiniti G35, выпускавшийся с 2003 по 2006 год, в нечто необычное. Этим необычным и стал спорткар Vaydor G35. 



В ателье Vaydor Exotics, которым руководит Мэтт, был создан оригинальный бодикит из стекловолокна, разработан новый интерьер автомобиля. Но этим дело не закончилось. Мощность штатного 3,5-литрового бензинового V6-двигателя (VQ35DE) была увеличена с 280 л.с. до 400 л.с. Это позволило сократить разгон автомобиля до сотни на пару секунд - до 3.5 секунд. 





Всем желающим, кому наскучил свой Infiniti G35, мастера Vaydor Exotics обещают превратить старую машину в спорткар Vaydor G35 за три месяца, это с учётом переделки салона. Стоимость составит от 37 000 до 55 000 долларов США.






Один из уже созданных Vaydor G35 успел сняться в голливудском блокбастере. Его можно будет увидеть в фильме "Отряд самоубийц" (Suicide Squad), выходящем на экраны летом 2016 года. Гонять на нём в фильме будет Джаред Лето. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх