На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 622 подписчика

Волгоградский завод показал "Русский мотоцикл"

Волгоградский завод показал, как выглядит "Русский мотоцикл"
Специалисты производственно-технического предприятия «Поршень» изготовили опытный образец.
14 апреля в Волжском состоялась «премьера» нового отечественного байка. ПТП «Поршень» совместно с мотоклубом «Ночные волки» разработали проект «Русский мотоцикл». Первыми на готовый образец взглянули представители региональной власти, а также СМИ.

- Проект «Русский мотоцикл» можно назвать импортозамещающим, поскольку сегодня в России байки собираются только из импортных комплектующих, - рассказал журналистам Роман Беков, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области. - Взяться за него предприятию позволяет и техническое оснащение, и кадровый потенциал. Кроме того, наличие высокоточного оборудования дает заводу возможность участвовать в российской программе импортозамещения еще по четырем позициям.
Беков на месте и «опробовал» отечественный мотоцикл. Он, кстати, представляет собой чоппер - модель с удлиненной рамой и передней вилкой. Для него проектируют несколько вариантов двигателя: от 70 до 150 лошадиных сил. Летом экспериментальный образец двигателя будет установлен на мотоцикл и пройдет испытания. Стоить такой железный конь будет около 250 тысяч рублей. К концу года конструкторы представят еще несколько образцов русского байка, в том числе – спортивный.

Волгоградский завод показал "Русский мотоцикл" авто, волгоград, мото
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх