На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Каким автошколам разрешили учить?

Лишь треть российских автошкол обратились за согласованием программ и заключениями ГИБДД. Из 11,5 тыс. образовательных учреждений 526 имеют право продолжать работу, из них 10 — в Москве. Многие автошколы, не получившие документов, все равно продолжают работать, их должны контролировать надзорные органы.

По данным на 29 октября, Госавтоинспекция согласовала новые программы обучения 1,5 тыс. автошкол. Из них 526 получили согласования материально-учебной базы. Только эти образовательные учреждения, по сути, имеют право обучать будущих водителей по новым программам, в частности, на категорию М (мопеды), А1 (легкие мотоциклы) и другие. ГИБДД запустила раздел у себя на сайте, где граждане могут посмотреть, какая автошкола и в каком регионе получила пакет разрешительной документации.
Источник

Картина дня

наверх