На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Зачем вворачивать саморез в покрышку и еще несколько дельных советов от «бывалых»

На дороге то и дело случается всякое. Многие начинающие автомобилисты, оказавшись в сложной ситуации, почти сразу теряются. Происходит подобное по причине того, что они банально не располагают достаточным арсеналом водительских хитростей и советов от бывалых. Опытные автомобилисты знают, что выйти из критической ситуациям зачастую помогает то, что уже и так есть под рукой в каждой машине.

1. Лейте масло правильно

 Вот так правильно. /Фото: imgur.com.

Вот так правильно. /Фото: imgur.com.

Замена масла может закончиться тем, что значительная его часть будет просто разлита, расплескана или вовсе потечет мимо соответствующего отверстия. Также бывает, что автомобилисты наливают лишнего, не успев вовремя поднять емкость с маслом. Чтобы ничего подобного с вами не случилось, настоятельно рекомендуется использовать отвертку. Просто вставьте инструмент в отверстие и лейте масло аккуратно по нему.

2. Компот из незамерзайки

 Вмешиваем и нет проблем. /Фото: m.zr.ru.

Вмешиваем и нет проблем. /Фото: m.zr.ru.

В теплое время года многие автомобилисты решают сэкономить и льют в бачок вместо специальной жидкости обычную воду. При малейшем (и самое главное неожиданном) морозе закончиться все это может печально. Повреждение бачка и шлангов с последующим дорогостоящим ремонтом не порадует никого. Если хочется сэкономить, но не попасть впросак, можно просто заливать в бачок раствор 1 к 1 из воды и незамерзайки. Это будет намного дешевле, но при этом убережет машину в первые морозы.

3. Саморез мне в протектор

 Поможет дотянуть. /Фото: drive2.ru.

Поможет дотянуть. /Фото: drive2.ru.

Если в дороге было пробито колесо, то не спешите сразу же устанавливать запаску. Она нужна лишь в тех ситуациях, когда покрышка пробита с лицевой стороны (сбоку). Если же колесо получило прокол со стороны протектора, то можно решить проблему «малой кровью». Просто вверните в точку прокола саморез с большой шляпкой. Этого вполне хватит, чтобы дотянуть до шиномонтажа.

 

4. Размер имеет значение

 Лучше, чем крестовой. /Фото: yar.kp.ru.

Лучше, чем крестовой. /Фото: yar.kp.ru.

Крестообразный ключ по-своему хорош, но только не когда речь заходит о замене колес. Лучше всего иметь в багажнике Г-образный баллонный ключ. Хотя у него всего одна головка, он обладает другим важным достоинством – возможностью удлинить ручку при помощи трубы. Как итог, получаем инструмент с отличным рычагом. Менять колеса таким и проще, и быстрее.

5. Быстрое проветривание

 Отличное решение. /Фото: smotri-dtp.ru.

Отличное решение. /Фото: smotri-dtp.ru.

В летний период может понадобиться быстро охладить салон автомобиля. Также бывают случаи, когда салон нужно оперативно проветрить. Использовать для этого систему внутреннего обдува или кондиционер – не самая лучшая идея. Достаточно просто открыть на одной из передних дверей окно, а затем помахать 5-10 раз одной задней дверью, находящейся наискосок от открытого окна.

6. Быстрая разморозка

 Точно поможет. /Фото: femina-maskulina.ru.

Точно поможет. /Фото: femina-maskulina.ru.

Зимой часто случается следующая неприятность – замерз замок. Для того, чтобы в подобной ситуации каждый раз не бегать и не кипятить чайник с водой, достаточно иметь при себе в куртке маленькую емкость с дезинфектором для рук. Продается данное средство в каждой аптеке, стоит копейки. Содержащийся в нем спирт позволит оперативно растопить лед в замке.

7. Самодельная «елочка»

 Елочка - не вариант. /Фото: fishki.net.

Елочка - не вариант. /Фото: fishki.net.

Нравится, когда в салоне автомобиля приятно пахнет? Для этого вовсе не обязательно приобретать в магазине елочку. Достаточно иметь в хозяйстве пузырек эфирного масло и деревянную прищепку. Делаем на нее несколько капель, после чего вешаем прищепку на один из обдувателей салона.

Источник

Картина дня

наверх