На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Увидев, что пес грызет бампер ее авто, женщина начала умолять полицейского застрелить собаку

Джессика Дилалло услышала странные звуки, которые доносились с улицы. Выглянув туда, она не могла поверить своим глазам — чужая собака грызла бампер ее машины. Выходить к животному женщина не решилась, поэтому вызвала полицию.

На место вызова прибыл офицер Метью Локк. В этот момент пес перестал грызть бампер и подбежал к нему виляя хвостом. Он обнюхал офицера полиции и отправился дальше уничтожать бампер авто. Женщина просто не верила своим глазам.

Поскольку пес не переставал заниматься варварством, то Джессика начала просить полицейского застрелить собаку. Метью был против этого, ведь пес не проявлял по отношению к нему никакой агрессии. Тогда Джессика начала просить офицера, чтобы он ударил собаку камнем или просто отогнал от авто. Но и тут Метью отказался. Этим поступком он мог бы разозлить пса и спровоцировать у него агрессивное поведение, после чего, в пса пришлось бы стрелять.

Весь этот разговор (и отрывание бампера псом) Джессика сняла на видео:

Офицер вызвал службу контроля животных и прибывший мужчина сумел оторвать пса от бампера, накинув на него удавку. Пса доставили в приют. У него был чип, поэтому хозяин нашелся очень быстро. Полиция попросила держать пса за изгородью и выгуливать только в наморднике, чтобы в будущем не повторилось подобной ситуации. Владелец без проблем согласился возместить Джесике ущерб, который нанес его пес.

Казалось бы, что ситуация решена и все хорошо, но Джессика не довольна тем, как поступил полицейский:

«Я сейчас являюсь самым ненавистным человеком, потому что просила застрели собаку. Но я не буду менять своей точки зрения. Собаку надо было убить. Я видела у нее пену и кровь в пасти».

А офицер Метью Локк считает, что действовал правильно:

«Единственная причина, по которой можно стрелять в собаку — если она причиняет вред другому животному или человеку. Но в тот момент, пес не представлял угрозы для людей. Возможно, его поведение расстраивало Джессику, но это же не повод убивать собаку»

А на чьей стороне вы в этой истории?

источник

Картина дня

наверх