На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Тульское КБП разработает арктический «Панцирь» без пушек

Тульское Конструкторское бюро приборостроения разработает ЗРПК «Панцирь» без пушечного вооружения.

Тульское КБП разработает арктический «Панцирь» без пушек Панцирь, армия, вооружение, оружие, пво, россия

Тульское Конструкторское бюро приборостроения разработает ЗРПК «Панцирь» без пушечного вооружения. Такие конструктивные особенности, по информации портала «Военное.рф», озвучило Министерство обороны РФ.
Вместо этого, сообщает СМИ, на комплексе установят модернизированную станцию обнаружения целей, также увеличится боекомплект с 12 до 18 ракет.
Как предположил военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин, это может быть связано с низкими температурами в Арктике.
– Кроме того, в Арктике часто бывает сильный туман, а для стрельбы из пушечного вооружения надо видеть цель, в то время как локаторы наводят ракету на цель автоматически, – отметил Литовкин.

Тульское КБП разработает арктический «Панцирь» без пушек Панцирь, армия, вооружение, оружие, пво, россия

ЗРПК «Панцирь» — российский зенитный ракетно-пушечный комплекс. Разработан тульским ГУП «Конструкторское бюро приборостроения». Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.
«Панцирь» способен обнаруживать цели в радиусе 75 км, а дальность ракетной стрельбы комплекса последних версий составляет 40 км.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх