На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Двигатель на водороде – будущее автопроизводства!

Такие смелые выводы можно сделать, если понаблюдать за новаторскими идеями автопроизводителей. Многие из них работают над внедрением в производство автомобилей на топливных элементах.

Сегодня значительную популярность набрали электромобили, которые способны заряжаться от обычной розетки. Однако такой вид автомобилей не способен заменить привычные средства передвижения. Дело в том, что пока нет удобного способа сохранять электрическую энергию в настолько компактных носителях, которые смогут заменить бензобак. Существующие модели электрокаров на одной подзарядке проезжают намного меньшее расстояние, чем привычные нам автомобили на одной заправке бака. К тому же, если заменить двигатели всех машин на электрические, то откуда же взять столько электроэнергии?

Решением этой проблемы производителям видится создание двигателя, работающего на водороде. Предполагается, что на одной заправке бака водородом, автомобиль сможет проехать около 500 километров. В настоящее время над созданием автомобилей на топливных элементах работаю такие гиганты автопромышленности как Toyota, Honda и General Motors. Mercedes-Benz сообщил о намерении проводить исследования в этом направлении с целью выпустить кроссовер на топливных элементах уже к 2017 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх