На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Как завести машину, если сел аккумулятор: пошаговая инструкция

Вам точно пригодится эта информация, если вы когда-нибудь заводили автомобиль при нулевом заряде аккумулятора. Замечательная новость — на этот раз вам не потребуется посторонняя помощь!

Поделимся с вами эффективным лайфхаком: как завести двигатель своего авто всего лишь при помощи простого тканевого ремня или ленты.

Понадобится

  • - домкрат 
  • - тканевый ремень (или плотная тканевая лента)

Пошаговая инструкция

Приподнимите при помощи домкрата одно из ведущих колес (в зависимости от привода машины) и зафиксируйте колесо в этом положении.

как завести машину

Поставьте машину на ручной тормоз и включите третью передачу.

ручной тормоз в машине

Вставьте ключ в замок зажигания и проверните его до стартовой позиции.

ключ зажигания в машине

Теперь аккуратно обмотайте колесо тканевым ремнем или лентой несколько раз по направлению часовой стрелки и движения машины вперед. Крепко удерживайте свободный край ремня в руках.

как завести машину фото

Резким движением руки дерните ремень изо всей силы так, чтобы колесо закрутилось с хорошей скоростью.

Именно таким образом при движении колеса получается имитация эффекта «толкания машины», в результате чего начинает работать двигатель и заводится автомобиль.

Следует помнить: этот трюк подходит только для машин с механической коробкой передач.

источник

Картина дня

наверх