На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

«Присаженные» авто ловят в Краснодаре

ГИБДД Краснодара всерьез взялось за так называемые присаженные автомобили.

http://21099.ru/uploads/posts/2013-07/1373537949_6.jpg

 

За 10 дней полицейские остановили порядка 150 таких машин. Каждый раз инспекторы замеряют дорожный просвет, и если он оказывается меньше заявленного заводом-производителем авто, то водитель получает предписание. В течение суток он обязан устранить нарушения, иначе дело передается в суд. В этом случае нерадивому автолюбителю может грозить денежный штраф или лишение свободы на 15 суток.

«Все нарушения приводят к аварийным ситуациям. Где-то водитель не справится с рулевым управлением и у него откажет тормозная система, или стояночный тормоз откажет. Как правило, это приводит к ДТП и летальному исходу», — говорит старший инспектор УГИБДД по Краснодару Дмитрий Абрамкин.

Стражи порядка напоминают: вносить любые изменения в конструкцию автомобиля, тем более те, что влияют на ходовые качества, запрещено правилами дорожного движения. Рейды будут продолжены.

источник

Картина дня

наверх