По предварительным данным, выпуск возрожденных «Хаммеров» может стартовать в конце 2021 года. Причем, речь идет о начале выпуска не просто внедорожников и пикапов, а электрических машин. Предполагается, что будет создано целое семейство больших SUV, которые начнут выпускать не только под маркой Hummer, но и под брендами GMC и Cadillac.
По мнению большинства экспертов, возрождение Hummer — это отличная мысль. По крайней мере, в США (да и во всем остальном мире, включая Китай), этот бренд по-прежнему хорошо известен. Поэтому рынок должен хорошо принять электрические Hummer, особенно если они будут иметь достойные характеристики и обладать интересным внешним видом.
Надо сказать, что сейчас мы наблюдаем начало большой битвы за рынок больших электрических пикапов и внедорожников. Предполагается, что в этом году будет представлен пикап от Tesla, а скоро начнется продажа внедорожников от компании Rivian. О последней марке мы узнали совсем недавно, однако перспективы у нее огромные — в Rivian уже вложили деньги такие гиганты как Amazon и Ford.
Впервые автомобили марки Rivian мы увидели осенью прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Тогда был показан большой внедорожник R1S и пикап Rivian R1Т. С технической точки зрения они идентичны: автомобили имеют сразу четыре (!) электрических двигателя (каждый работает со своим колесом).