После серии тизеров и утечек шевролетовцы показали на детройтском автошоу новый Volt.
По фоткам трудно судить однозначно, но… да, немного самобытности потерялось. Формы стали немного сивиковатыми и местами с корейским привкусом. Хотя в целом — вполне себе неплохо. Лично я бы хотел, чтобы эволюция Вольта развивалась в сторону необычности и отличий от других машин, но, видимо, курс на мейнстрим в наши дни более оправдан.

Самый неудачный ракурс, на мой взгляд.Тут всё хорошо: и преемственность, и узнаваемость, и новизна.
Надо признать, что интерьеры Вольтов 2011-2014 годов — это сплошная техногенная катастрофа. В погоне за оригинальностью у интерьерщиков вышел какой-то странный микс из неудобного тачскрина, обычного джиэмовского руля и дурацкого блестящего пластика.
В новом поколении, похоже, эта проблема решена. По крайней мере, на фотках всё выглядит достойно 2015-го года.

Два главных изменения внутри:
1. Чисто электрический пробег увеличен на 25% до 50 миль (80 км).
2. Из четырёхместного Volt стал пятиместным. Ура! Объём багажника при этом не пострадал.
На данный момент Volt остаётся единственным на рынке автомобилем, который в обычной городской жизни является полноценным электрокаром, не потребляющим бензин. При этом в случае необходимости превращается в обычный бензиновый (очень экономичный) гибрид — езжай куда хочешь, где есть бензоколонка.
Обычные электрокары по-прежнему смущают «коротким поводком» и необходимостью подстраивать свою жизнь под их возможности, а необычные (Tesla) — ценой.
Всё это вместе определённо стоит того, чтобы [осенью, когда начнутся продажи] заглянуть к дилеру и посмотреть на машинки вживую.
Хочешь ещё интересной и полезной информации переходи по ссылке
Всегда свежие посты Автомобилисты
Дай лапку
Домашняя аптечка
Современное искуство
Дачный Участок