На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

На чем не следует экономить зимой, чтобы сохранить машину

В зимний период многие автовладельцы спешат сэкономить, что не всегда может принести пользу машине, а порой даже повлечет за собой незапланированный ремонт.

Чтобы машина была в рабочем состоянии в зимний период, не стоит экономить на оптике и очистительных средствах.

Самое главное зимой - хороший обзор дороги для водителя. Так что экономия на средствах очистки оптики может повлечь ДТП.

Также следует уделять внимание и оптике, которая во многих случаях на дороге играет важную роль и может спасти не одну жизнь. При этом можно экономить на так называемых незамерзайках. В их основе, что бюджетных, что дорогих, изопропиловый спирт. В холодную пору он одинаково хорош и намного эффективнее этилового спирта. При этом стоит отменить, что в сильные морозы этиловый спирт становится вязким.

Также можно использовать для средств очистки оптики и средства на основе метилового спирта. Его постоянно используют автомобилисты Скандинавии и он себя хорошо рекомендует при сильных минусах.

Источник

Картина дня

наверх