На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Подарок на масленицу горожанам от ГАИ

В последнее время, в крупных городах, многие автомобилисты сталкивались с эвакуацией своих машин на штрафстоянки. Во многих случаях, это оправдано: создаются пробки из-за неправильных парковок и пр. Многие моменты спорные, а иногда и просто произвол ГАИшников и эвакуаторщиков. 
Сегодня масленица-любимый народный праздник. И вот что происходит около входа в главный "эпицентр" торжества в Саратове (за качество видео извините):

Машины действительно стоят в тупиковом проезде и в кармане на тротуаре, но потоку из тысяч людей не мешают (кстати-это постоянная стояночка). Стоит отметить, что реальное количество гостей на авто в десятки раз больше, чем стояночных мест в километровом радиусе (т.е. законно припарковаться не получится). Да и подготовленных мест, или помощи от ГАИ нет.
Зато есть экипаж ДПС, который стоит ПОСЕРЕДИНЕ тротуара, режет поток гуляющих горожан и мешает проходу + 2 хищника-эвакуатора - не проехать, не пройти. Дети, опять же, рядом с опасной погрузкой.
Ну, а моральная сторона вопроса за кадром. Можно ли пользоваться гуляниями, беззаботной радостью горожан, что бы тут же возникнуть, найти за что наказать, испортить редкий праздник?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх