На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Самые красивые ретро-машины мира

История автомобилей как таковых началась более ста лет назад. За это время скрупулёзный исследователь истории мирового автопрома сможет насчитать более 5 тысяч различных марок автомобилей. Да ещё большинство марок представило по паре десятков (если не сотен) моделей машин. Век автомобиля недолог.
...Далее

Belle Époque и автомобили

Одним из моих любимых периодов истории является время, именуемое Belle Époque (Прекрасная эпоха), охватывающее период с 1884 по 1914 годы. Это время великолепной архитектуры и стиля, золотой век автомобилестроения и воздухоплавания, время расцвета фотографии и рождения кино, революционных открытий
...Далее

Ретро-дом на колёсах

Попался тут вот такой экземпляр. Построен в 1936 году британской фирмой Russell's of Bexhill на американском шасси Pontiac Six. В общем-то, добавить особо нечего, всё видно на фото.                              
...Далее

Интересный пикап Volkswagen Beetle 1969

Классический Volkswagen Beetle был основой примерно для миллиона различных проектов в 1980-х годах, когда он был распространен, был дешев и прост в обслуживании. Среди американских объявлений на продажу автомобилей сегодня можно найти очень много странных экземпляров. Посмотрите например на эту
...Далее

Этот старый Volkswagen Жук 1939 года на самом деле Porsche

Фердинанд Порше совместно с сыном Ферри разрабатывали VW 39 как более динамичную версию Жука, оснастив его двигатель от гоночного Porsche Type 64. Литровый моторчик мощностью 32 лошадиные силы разгонял легкий Volkswagen, весом всего 695 кг, до вполне приличных по меркам 1930-х годов 145 км/ч!
...Далее

Картина дня

наверх