На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Эксперты назвали опасным «прикуривание» заглохшего транспорта от другого авто

Зимой во время сильных морозов многие авто ожидают собственников на стоянках или парковках. Это приводит к тому, что у некоторых водителей возникают сложности с зажиганием транспорта, а попытка «прикурить» от чужого аккумулятора может оказаться опасной для транспорта-донора.

На авто производства времён СССР после соединения аккумуляторов собственник работающего авто активировал педаль газа и поддерживал работу двигателя на частоте 2-3 тысячи оборотов в минуту. Параллельно проводилась попытка завести второе авто. Отрицательные последствия отсутствовали из-за использования карбюраторов и простоты конструкции. В современных авто имеется электронная начинка, что сильно меняет ситуацию.

Давая «прикурить» от транспорта нового образца это зачастую делается также как и 30 лет назад. В то же время эксперты советуют обратить внимание на мощные скачки напряжения в проводке при реализации этого процесса. Таким образом, желательно делиться напряжением с иными авто с большой осторожностью.

Источик

Картина дня

наверх